常见问答

您当前所在位置:2018年注册领取免费体验金 > 资讯中心 > 常见问答 > 正文>> 返回

生产花生油需要什么设备?投资需要多少钱?

文章来源:注册免费送38体验金无需申请设备 编辑:粮油设备厂家
更新时间:2018-06-05 09:06:24
生产花生油需要什么设备?投资需要多少钱?

       关于开办一个花生油加工厂或者作坊,投资者最在乎的是多少钱?以及都需要什么设备,那今天注册免费送38体验金无需申请企业的小编就来和大家一起分享学习一下。

       首先:生产花生油需要的设备
       一般来讲,两相电榨油机的配套设备主要有花生剥壳机、提升机、炒锅、滤油机等,通过它们之间的项互配合,实现油料作物向食用油的转变过程。下面,大家就以压榨花生为例,来详细讲解一下整个生产线的工作流程。
       1、剥壳去皮;对带壳的油料如棉籽、花生等进行剥壳,可提高两相电榨油机对油料的处理量和出油率。本厂生产的花生剥壳机可供用户采用。
       2、炒料;炒料的好坏,直接影响了油品的质量和出油率,有“三分压榨,七分炒料”的说法,可见炒料在榨油过程中的重要性,而炒料的关键在炒料机的质量和装置。
       3、提升入机压榨;炒好的原料通过提升机提升至一定高度,自动从提升机出来,送到两相电榨油机榨镗里进行压榨,实现了设备生产的自动化。
       4、油渣过滤;两相电榨油机压榨处理的食用油,里面含有一定的油渣,为了提高其纯净度,大家使用滤油机设备来过滤其里面的油渣,以获得纯净的可直接使用的食用油。
不过最好还是建议用三相电,这样的电流会比两项电稳定。

       那这一套生产花生油的设备需要投资多少钱呢

       开设一个小型花生油榨油坊,购买注册免费送38体验金无需申请生产的城市两相电榨油机设备(直接使用家用电),全套包括炒锅、两相电榨油机主机、滤油机三样设备,花费10000元。在小区附近找个10-20平米的小门面,租金一个月是2500元。

       该地生产的花生较多,为了使得食用油榨油坊效益放大,大家采取现榨现卖和来料加工两种方式同时经营。开始购买花生400斤,一斤花生价格按照5元计算,原料花费2000元。因为刚开始加工,不知道生意怎么样,为了尽可能的节约成本,就自己亲自操作生产,省去了人力成本。

       同时为了给予客户干净卫生的感觉,提升食用油榨油坊的档次,对食用油榨油坊进行了简单的装修,花费2000元。综合计算一下,开个小型食用油榨油坊,投资一共是10000+2500+2000+2000=16500元,相对来讲,投资还是比较小的。


       注册免费送38体验金无需申请厂生产的花生榨油机设备的主要生产线包括花生脱壳机炒锅、上料机、榨油机、滤油机、也可为自己的生产线配置灌装机,同时为了使花生在压榨时更加清洁,花生原料要绝对干燥、精选。

       以上就是关于生产花生油需要什么设备?以及投资需要多少钱的简单先容,具体怎么安装及投资费用多少,这个还要根据具体情况去分析喽。欢迎致电大家咨询或者来厂考察。


联系大家

CONTACT US

联系人:赵经理 13526476333

电话:0371-67812866 0391-2527899

电话:0391-2527898 0391-2527896

邮箱:zf@zflyjx.com

地址:河南省武陟产业集聚区

开户行:郑州市农业银行中原区支行

账号:16058601040011708

XML 地图 | Sitemap 地图